23 января
День ручного письма или День почерка
Сегодня популярность компьютеров настолько велика, что с каждым днем мы все реже берем в руки ручку. И уж тем более, мало кто знает, что ежегодно 23 января отмечается День ручного письма (National Handwriting Day).

День ручного письма или День почерка был учрежден по инициативе Ассоциации производителей пишущих принадлежностей (Writing Instrument Manufacturers Association, WIMA). Примечательно, что именно 23 января родился один из видных американских государственных деятелей Джон Хэнкок, который первым поставил свою подпись под Декларацией Независимости.
Почерк у каждого человека неповторим. Сколько времени существует рукописное письмо, столько же времени люди пытаются определить характер человека по почерку. Современные ученые выделяют 7 основных характеристик, по которым можно описать человека: размер букв, их наклон и форма, направление почерка, интенсивность нажима, характер написания слов, общая оценка почерка.

Например, если у вас мелкий почерк, значит, вы спокойный, но скрытый человек; наклон влево тоже свидетельствует о скрытности, но в то же время недоверчивости и любви всех критиковать; прямой почерк указывает на сильного, но холодного и упрямого человека; размашистый почерк свойственен людям энергичным, умным и работоспособным; круглые буквы говорят о мягкости характера, угловатые - об эгоизме; каллиграфический почерк указывает на несамостоятельность, а красивый, но неразборчивый, наоборот, на независимость от чужого мнения; сильный нажим у экстравертов, слабый - у романтиков и интравертов.

Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

Сьогодні, 15 травня...